Печать

1:0 «Ротор»-«Динамо»: очередной шаг в ФНЛ

«Ротор» уверенно шагает в избранном направлении – ФНЛ, поэтому интерес к очередной игре с «Динамо» на Центральном стадионе был отмечен не только в профессиональном сообществе, но и среди болельщиков. С таким зрительским интересом не справились даже 3 кассы, так как первый матч дома сопровождался интенсивным наплывом болельщиков. При этом часть из них все же опоздала на матч по причине того, что кассы не справлялись с потоком болельщиков. Очередь змейкой продолжалась до трамвайных путей и даже к началу матча длительное время оставалась у касс. Желающих посмотреть на игру победителей СКА и лидера второго дивизиона, особенно после потери очков «Торпедо», главного конкурента, собралось много. Для начала диктор объявил еще одну новость: проигрыш торпедовцев «Кавказтрансгазу-2005» со счетом 0:1. Это даже не предложение Смотреть футбол бесплатно онлайн в связи с текущей расстановкой сил, а повод для «Ротор» повысить агрессивную атаку, изобретательность и обнаружить в борьбе с «Динамо» дополнительные силы. Поэтому весь первый тайм футболисты «Ротор» сосредоточили на «взломе» насыщенной обороны соперников, хотя остроту создать было сложно из-за грамотной обороны динамовцев. До перерыва потревожить голкипера соперников так и не удалось, а Александру Малышеву осталось только разогревать себя движениями и упражнениями самостоятельно. Второй тайм запомнился прицельным прострелом Егизарова на 63 минуте с 18-ти метров. Тищенко получил за затяжку желтую карточку через 4 минуты, а вот спустя 3 минуты и состоялось самое главное – мяч вкатился в ворота, благодаря тому, что Денис Арлашин коснулся мяча. При этом придал ли полузащитник ускорение мячу или победа стала возможной благодаря тому, что мяч не изменил направление – не важно. Главное, что сфера не разминулась с воротами «Динамо» при полном отсутствии интенсивной игры двух защитников соперника. Специалисты единодушно отметили, что центральные защитники «Динамо» все же перемудрили, а потом футболистам «Ротор» удалось развернуть их в направлении собственных ворот. Поэтому, когда мяч погнали в направлении ворот, то выбить его в сторону защитники не сумели, понадеявшись друг на друга. Потом ход игры был интересным, но не переломным для соперников благодаря безупречной игре Малышева на 75 минуте. Так что «Ротор» впереди преследователей уже на 7 очков.