ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Алан Елизбарович Дзагоев

Дзагоев Алан родился 17.06.90 в городе Беслан. Футболист России, полузащитник в сборной России и ПФК ЦСКА. Алан с раннего детства интересовался футболом. Он начал свой путь в футбол в своей школе №4. С 2000 г. играл за команду из Владикавказа «Автодор - Юность». Первым его тренировал Юрий Наниев. После этого Алан Дзагоев учился в тольяттинском центре тренировки футболистов в Академии футбола имени Коноплева. Здесь его обучал Оськин Игорь, который увидел Алана на школьном поединке «Кожаный мяч». В интернет магазине spartania.ru вы можете приобрести сноуборды 2013 по низкой ценах. Магазин «Спартания» большой ассортимент сноубордов. Мы делаем следующие виды маникюра: европейский, аппаратный, горячий, детский, европейский и другие. В 2006-07 гг. Дзагоев Алан выступил за клуб «Крылья Советов-СОК», он отыграл за него 37 матчей и забил в ворота 6 голов. Дебютировал Алан в этом клубе 29.04.2006. А первый мяч забил в профессиональной футбольной карьере 14 мая этого же года Нефтехимику. В ноябре 2007г Алан перевелся в ЦСКА(Москва) и там дебютировал 27.01.08 в игре за кубок Первого канала в матче с донецким шахтером, когда вышел на 78 минуте на замену. В кубке России сыграл 17 мая в сезоне 2007/2008, вышел на замену на 61 минуте, когда команда проигрывала 0:1. Кубок выигранный в серии пенальти стал для Алана 1 и серьезным трофеем в его карьере. 12 июля он стал одним из героев в матче 13 турнира чемпионата России со Спартаком. А в матче 22 тура чемпионата сделал первый дубль Зениту. Алан Дзагоев свой первый вызов в национальную сборную получил 29 сентября 2008 г. А уже 11 октября выйдя на замену, дебютировал в составе сборной в матче с гостями в Дортмунде против команды Германии. Следующий его матч был против Финляндии, он вышел на замену на 92 минуте и успел всего поиграть 10 секунд до последнего, финального свистка. 28.03.09 года в матче против команды Азербайджана Алан также вышел на замену игроку и стал одним из участников голевой атаки Зырянова. В основе сборной Алан дебютировал в ответной игре с этой командой уже в Баку.