официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Челси. Легендарные игроки прошлого

Подавляющая часть футбольных болельщиков и им сочувствующих практически не знает историю своих любимых футбольных команд. Этот пробел необходимо восполнять, потому что, не зная прошлого, глупо преклоняться перед настоящим, тем более некоторые явления и личности минувших дней заслуживают уважительного отношения к себе.

Сегодня речь пойдет о Яне Хатчинсоне, легендарном игроке команды Английской Футбольной Лиги Челси. Сотмаркет предлагает всем футболистам и обычным гражданам мобильную технику и аксессуары высокого качества. Заходите на sotmarket.ru и выбирайте интересующий вас товар! Ян Хатчинсон – важная фигура в составе Челси, команды-победительницы Кубка Англии 1970 года. Это был период, когда была преодолена полоса неудач для команды. Хатчинсон оказался прекрасным приобретением для команды – с его ростом и телосложением, он прекрасно дополнял игру своего партнера по атаке Питера Осгуда. Неустрашимый форвард Хатчинсон довольно быстро сумел приспособиться к тяжелым условиям Первого дивизиона. В своих первых 26 шести матчах в клубе он забил целых 16 голов.

Сильными его чертами были дальние вбросы мяча из-за боковой линии и оригинальная игра головой. Обе эти особенности форвард прекрасно проявил в финале Кубка Англии 1970 года. В первом матче на стадионе «Уэмбли» Хатчинсон забил гол головой за четыре минуты до окончания встречи, вытащив матч на ничью.

За этим матчем последовала переигровка на стадионе «Олд Траффорд», где в дополнительное время, когда счёт был 1:1, дальний вброс Хатчинсона способствовал успешной атаке команды, в результате которой последоал гол. Это был самый первый выигранный Челси Кубок Англии. «Челси» выиграл Кубок Англии в самый первый раз. Но после этой победы Хатчинсон больше не мог себя так ярко проявить – его постоянно преследовали травмы, из-за которых его карьера завершилась в возрасте 27 лет. После тяжелой продолжительной болезни, Ян Хатчинсон умер. Это произошло в 2002 году.