ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Интересные факты о футболе

Дата публикации: 25.12.2013
Новогодние праздники все ближе и ближе, и пора бы задуматься о том, какие подарки дарить своим любимым и родным людям и как лучше всего украсить свой дом. Если ваши друзья или муж увлекаются футболом, то можно преподнести им необычную футболку с фотографией любимого игрока, а также не стоит забывать о том, что есть Праздничная иллюминация, которая позволит создать в доме необычную обстановку и создать праздничную новогоднюю атмосферу, подробности вы найдете тут http://123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID1676.

Те кто интересуется футболом, наверняка уделили вопросу об этом виде спорта достаточно большое количество своего внимания, однако существуют различные интересные факты, которые будет интересно знать любому человеку.

Малок то знает, что до сих пор не определена точная дата образования футбола как игры. Именно этот вид спорта образовался путем слияния нескольких способов исключительно приятного времяпрепровождения, где очень часто игроки использовали мячи и разного рода ворота. Разные народы по- своему играли в футбол, например, в Америке длина футбольного поля достигала 1, 6 километр, а ширина ворот приближалась к отметке в 800 метров.

Также нельзя не сказать о том, что многие знаменитые люди, которые известны во всем мире не благодаря футболу, также в детстве начинали заниматься именно этим видом спорта. К примеру, знаменитый автор рассказов о Шерлоке Холмсе Артур Конан Дойл в конце 19 века постоянно играл в футбол и имел псевдоним АС Смит. Он числился вратарем в английском клубе Портсмут.

Современный испанский тенор Хулио Иглесиас одно время был также вратарем в Реале, однако с футболом пришлось попрощаться после автомобильной катастрофы, которая произошла в 1963 году. Когда Иглесиас лежал с травмой в больнице, медсестра дала ему попробовать поиграть на гитаре, так и началась успешная карьера знаменитого испанского певца.

Другие статьи из раздела

Лига Европы. Сыграны ответные матчи 1\8
Дата: 21.03.2015
Вечер четверга, 19 марта, как и вся неделя до, оказался насыщенным на богатые события. После того, как стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов, очередь ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева