ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Как вырастить из ребенка футболиста?

Дата публикации: 05.01.2014
Если вы видите в своем ребенке будущего футболиста, то изначально следует задуматься о его устройстве в спортивную школу. Само собой, для этого будущий футболист должен быть полностью здоров и сам мечтать о лаврах сегодняшних мастеров кожаного мяча. Дело в том, что даже самый пылкий и страстный поклонник игры не сможет привить любовь к ней своему сыну, если тот не проявит личный интерес. Отдавать же малыша в секцию нужно в возрасте от шести до восьми лет, в противном случае его не возьмет ни одна современная структура.

Изначально ясно, что родители желают для своих чад только лучшего, поэтому стремятся выбирать такие футбольные школы, что имеют громкое имя и популярность. Многим даже может показаться, что футбольная школа в Барселоне с радостью примет ребенка из России в раннем возрасте. Отнюдь, чудес не бывает. Как показывает практика, до двенадцати лет даже самые талантливые ребятишки из глубинки не интересны селекционерам. Так что лучше позволить ребенку спокойно развиваться в местной школе футбола, а уж затем пользоваться услугами сайта SoccerBarcelona.com и ехать на просмотры в Европу, в данном случае, конкретно в город Барселона, знаменитый своими футболистами самого высокого класса.

Само собой, обучение футболу на профессиональном уровне даже в обычной российской школе стоит определенных денег. Футбольные школы, закрепленные за грандами российского футбола, тем паче. Так что прежде, чем отдать ребенка заниматься игрой в футбол, оцените свои возможности. Это не такой дорогой для родителей вид спорта, как, скажем, хоккей или горные лыжи, но и здесь потребуются свои вложения на первых порах. Само собой, если впоследствии ребенок решит стать профессионалом, платить зарплату будут уже ему, изначально же бутсы и даже форму зачастую придется оплачивать из родительского кармана.

Особое внимание стоит уделить выбору футбольной школы (академии) в зависимости от принципов работы детских тренеров в ней. Если вы видите, что команда школы показывает хорошие результаты, но при этом тренер не прочь и голос на ребенка лишний раз повысить, явно перегибает палку в плане нагрузок, то лучше отдать чадо в пусть и менее успешную команду, но такую, где никто и ничто не повлияет на психику и моральное развитие ребенка. Это крайне важный момент, потому как первые три четыре (а иногда и больше) года занятий должны проходить в исключительно развивающем те или иные навыки ключе, а не с непременными требованиями давать результат на поле в матчах в столь юном возрасте.

Другие статьи из раздела

Окрытие чемпионата мира 2014 по футболу 12 июня
Дата: 01.02.2014
Приближается долгожданное всеми футбольными болельщиками событие - 20-й Чемпионат мира по футболу 2014, который пройдет в Бразилии с 12-го июня по 13-е июля. Несмотря на ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева