ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Тренировки футболистов с самого начала

Дата публикации: 29.01.2014
Футбольная тренировка кажется очень сложной для людей, никогда ничем подобным не занимавшимся. Главная трудность заключается в том, что очень много внимания уделяется упражнениям на выносливость, а также разнообразные технические приёмы, отработка которых требует пристального внимания и упорства. Именно поэтому есть смысл посещать такие тренировки лишь в том случае, если вы действительно хотите достигнуть результата.

Так уж вышло, что представителей мужского пола чаще интересуют именно силовые тренировки, в то время как женщинам больше по нраву недорогое наращивание ногтей и аналогичные работы со своим внешним видом. В любом случае, опытный тренер научит вас, как следует вести себя на поле, а также покажет упражнения для скорейшего достижения целей.

Обычно учиться футболу начинают в 15 лет, это оптимальный возраст. Кстати, юноша должен весить как минимум 50 килограммов, чтобы достигнуть успеха в этом деле. Максимальный вес составляет 90 килограммов, хотя очень полным мальчикам будет трудно. Впрочем, это отличный способ сбросить вес.

С самого начала воспитанники начинают работать с мячом, делая упор на дриблинг. Если речь идёт о профессиональных командах, придётся заниматься до 6 часов в день, а потом ещё и устраивать спарринг. Что ж поделать, без отработки навыков в этом деле просто никак!

Есть секции для обучения футболу и в боле раннем возрасте, тут нагрузки намного ниже. Если речь идёт о детях до 8 лет, учить их будут первым навыкам, закладывая своеобразный фундамент игры. Только потом, примерно к 11 годам, можно будет говорить о закреплении специализации, а также начале оттачивания важных знаний. Именно в это время начинаются упорные практические занятия, на настоящем поле, в играх с командами соперников.

Другие статьи из раздела

История клуба «Ротор»
Дата: 15.02.2014
Футбольный клуб «Ротор» начал свою историю с 1912 года. Но в то время был основан клуб «Тракторостроитель». В 1930 году он впервые выступал на соревнованиях. ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева