ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Балконы и лоджии

Дата публикации: 21.10.2013
В преддверии холодов многие начинают сожалеть о том, что заранее не подготовили свой балкон или лоджию к ним, а точнее, что не утеплили их, и теперь не будет возможности посидеть и полюбоваться происходящим на улице из-за холода.

В современном мире уже практически не осталось тех людей, которые используют свои балконы и лоджии в качестве кладовых, где годами скапливаются всевозможные ненужные вещи. Большинство хозяев производят утепление балконов или лоджий в самом начале проведения ремонтных работ. В первую очередь производится остекление помещения, а каким образом вы хотите это сделать, лучше всего выбрать на сайте http://www.okno21.ru.

Далее немаловажно решить какой будет отделка балконов или лоджий. Если вы планируете расширить пространство той комнаты, к которой прилегает балкон или лоджия, то есть сделать балкон или лоджию, как продолжение комнаты, например, как это предлагается в статье Присоединение балкона к квартире, и убрать дверь, ведущую на него, то позаботьтесь о сохранении тепла в прилегающей комнате. Если эта комната является детской, то к утеплению балконного пространства отнеситесь как можно серьезнее, чтобы уберечь вашего ребенка от заболеваний. Многие в таких случаях проводят отопление на бывший балкон или лоджию, а также делают теплый пол, чтобы максимально комфортным сделать проживание ребенка в комнате на балконе. Об этом можно почитать здесь Комната на балконе.

Если вы планируете сделать на балконе или лоджии место для отдыха при кухне, то для того, чтобы посидеть с чашечкой кофе и книжкой в зимние вечера, придется также максимально утеплить это пространство. Даже если вы не планируете зимой пить кофе или чай за столиком на балконе, усевшись в удобное кресло, но планируете оставить мебель на зимовку здесь, то чтобы продлить срок ее службы, также позаботьтесь о сохранении тепла на балконе или лоджии.

Если отнестись к вопросу утепления халатно, то в будущем можно очень сильно об этом пожалеть. Во-первых, в прилегающую комнату постоянно будет заходить холодный воздух с балконного пространства и вы постоянно будете чувствовать дискомфорт. Во-вторых, столкновение холодных и теплых масс воздуха пагубно сказывается на мебели, паркете, ламинате. В-третьих, сырость и повышенная влажность служат хорошим рассадником различных вирусов и бактерий.

Другие статьи из раздела

Спортивные тренажеры укрепляют здоровье.
Дата: 08.02.2014
Физическая подготовка футболистов совершенствуется с помощью спортивных тренажеров. Занятия на тренажерах показывают возможности каждого футболиста и ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева