ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Как помочь ребенку стать футболистом?

Дата публикации: 24.10.2013
Раньше дети очень много времени проводили за активными играми во дворе. Они играли в вышибалу, в казаки-разбойники, банальные прятки и догонялки были уже даже не играми, а стандартным времяпрепровождением для ребенка. И это вполне очевидно и понятно, ведь раньше были немного другие времена. Однако и раньше, и сейчас можно увидеть, что если есть какое-нибудь поле, которое можно худо-бедно назвать футбольным, то там практически всегда будут играть дети. Они будут пинать этот мяч сначала очень неуверенно, потом все лучше и лучше. Родители, заметив такое стремление, могут отдать ребенка на футбольные каникулы в Soccer World Academy, где этот мальчик сможет еще больше времени провести с любимой игрой, причем делать он это будет с самыми лучшими тренерами, которые вырастили уже не одно поколение действительно лучших футболистов.

Однако если ребенок решит заниматься спортом достаточно серьезно, то здесь родители могут неосознанно мешать ему. Это кажется странным, однако такое поведение оказывается слишком печальным для него. Например, многие родители настаивают не на занятиях футболом для увлекающегося ребенка, а на дополнительном кружке пения или рисования. Согласитесь, если мальчик мечтает однажды выступить на Чемпионате Европы, то пение ему никак не поможет, ведь гимн уже записан будет. Именно поэтому при наблюдении очень яркого стремления заняться именно футболом не следует ему мешать. Гораздо лучше организовать полноценную группу поддержки, которая будет и хвалить ребенка, и следить за его достижениями.

Также от родителей требуется проявить некоторую инициативу и пообщаться с тренером. Тренер расскажет, что для начинающих игроков очень важен режим дня, однако не все мальчики понимают это. Конечно, ложиться в десять вечера достаточно скучно, если все друзья еще не спят. Однако только полноценный режим дня может помочь стать тем самым футболистом, у которого потом маленькие дети будут выпрашивать автографы, а родители будут максимально гордиться. Конечно, сам по себе мальчик этого не достигнет, ведь ему нужна помощь родителей. И лучше всего для самих же родителей ему эту помощь оказать, ведь иначе последствия могут быть достаточно плачевными, если не сказать что-нибудь серьезнее. Конечно, самое главное требование не мешать, но и помощь будет очень не лишней в этом сложном деле становления лучшим футболистом в мире.

Другие статьи из раздела

ЧМ по футболу среди женщин
Дата: 14.12.2013
Думаю, что ни о кого не вызывает сомнения, что футбол – это именно та спортивная игра, которая ассоциируется с мужчинами. Именно многочисленные травмы, дистрофии ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева