ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Туристическое снаряжение

Дата публикации: 01.11.2013
Многим людям нравиться романтика путешествий, экстремальный отдых, туристические прогулки. Туризм, так и вовсе целая отрасль, и подготовленный турист сродни разведчику. И по горам хорошо лазит и в лесу не заблудится. Да и жизнь в условиях природы без средств цивилизации тоже требует подготовки и определенного багажа, который у каждого туриста всегда готов для похода. Чтобы компактно упаковать необходимый набор вещей имеется мешок компрессионный .

Он весит совсем немного, зато объемные вещи помещаются в нем без проблем. Верхняя одежда, без которой просто не обойтись холодными вечерами именно в таком мешке транспортируется лучше всего. И куда же туристу без палатки. Жить в лесу или на горном перевале, или на берегу реки надо хоть во временном, но все равно уютном доме. Для этого уже давно придуманы палатки. Их существует множество разновидностей в зависимости от того, какой сложности туризм человек для себя избрал.

Одними из самых надежных и простых считается трекинговая палатка . Они прекрасно подходят для туристов, которые собрались на выходные в небольшой турпоход или на рыбалку. Для экстремальных походов их лучше не брать для этого существуют, например, экспедиционные. Выбор палатки должен быть очень ответственным. Следует помнить, что хорошая платка стоит не менее ста долларов. И какой же турист без рюкзака! Чтобы ничего не забыть, а в походе важна каждая мелочь, надо рассмотреть, какие рюкзаки стоит выбрать. Для серьезных мужчин подойдет снаряжение объемом до ста двадцати литров. Но это для долгих переходов на большие расстояния, туда можно вместить все, что угодно. Для женщин обычно выбирают рюкзак объемом до 75 литров. Он также вместительный и не сильно тяготит спину. Существуют и штурмовые рюкзаки . Они хороши для подъема в горы.

Другие статьи из раздела

Рейтинг футболистов
Дата: 07.10.2013
Футбол представляет собой одну из наиболее популярных и зрелищных игр, которая насчитывает невероятное количество поклонников по всему миру. Ежегодно ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева