официальный сайт болельщиков

Реал и Барселона синхронно побеждают

Дата публикации: 26.01.2015
Двадцатый тур испанской Примеры не принес серьезных неожиданностей с точки зрения результата двух основных претендентов на титул в текущем сезоне. И Реал, и Барселона одержали виктории в своих выездных поединках, правда, послевкусие от них у поклонников команд явно осталось разное

Так, мадридский Реал лишь во втором тайме сумел переломить ход встречи против скромной Кордобы в свою пользу, вырвав в итоге победу со счетом 2:1. Победный гол на свой счет записал Гарет Бэйл с пенальти, который валлиец реализовал аж на восемьдесят девятой минуте матча. До этого момента всем вполне резонно казалось, что подопечные Карло Анчеллоти сумеют завоевать лишь один балл в собственную копилку и позволят Барселоне, хотя бы временно, обойти себя. Но таблица чемпионата Испании по футболу в верхней ее части пока что остается без особенных изменений: Реал опережает Барселону на одно очко, имея игру в запасе.

В это же время команда Луиса Энрике также проводила выездной поединок против команды, значительно уступающей в классе. Так, сразу шесть безответных мячей побывали в сетке ворот Эльче, а за сине-гранатовых забитыми мячами отметились Жерар Пике, а также неунывающие Месси и Неймар (по два раза). Еще один забитый мяч оказался на счету Педро, который отметился взятием ворот соперников на девяноста третьей минуте.

Таким образом, борьба за титул чемпиона Испании по футболу продолжается, пусть столичный реал и имеет некоторое преимущество над соперниками. Что примечательно, прошлогодний чемпион (Атлетико из Мадрида) также находится в лидирующей группе. В двадцатом туре команда Диего Симеоне в родных стенах победила Райо Вальекано со счетом 3:1 и продолжает погоню за лидерами, проигрывая Барселоне три очка и Реалу семь, если считать потерянные, ведь у королевского клуба, напомним, имеется матч в запасе.