ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Лига Европы. Сыграны ответные матчи 1\8

Дата публикации: 21.03.2015
Вечер четверга, 19 марта, как и вся неделя до, оказался насыщенным на богатые события. После того, как стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов, очередь пришла и к участникам 1\8 Лиги Европы выявить сильнейших. Каждый хотел купить билет на футбольный мачт в такой день в городах, где проходили игры. Первыми выявлять сильнейшего взялись московское Динамо и итальянский Наполи. В Химках вечером четверга клубы разошлись миром 0:0, а посему дальше прошла команда из Неаполя, ведь первую игру подопечные Бенитеса выиграли с результатом 3:1.

В чисто итальянском противостоянии между Ромой и Фиорентиной после первой встречи наблюдался паритет. Во Флоренции игра завершилась вничью 1:1, а посему поклонники римского клуба вполне оправданно считали свою команду фаворитом пары. Но не тут-то было! Еще к двадцать второй минуте поединка фиалкам удался очевидный блицкриг, результатом которого стали три безответных мяча. Противостояние двух команд из Серии А, таким образом, показало, что сегодня Фиорентина сильнее Ромы по сумме двух матчей 4:1.

На этом успехи итальянцев можно назвать локальными. Торино хоть и добился победы над Зенитом из Санкт-Петербурга 1:0, в четвертьфинал не прошел из-за поражения в первом мачте 0:2. Интер и вовсе во второй раз в серии уступил Вольфсбургу из Германии, на сей раз со счетом 1:2, да еще и в родных стенах.

Что примечательно, в 1\4 финала Лиги Европы, кроме двух итальянских команд, вышли еще и две украинские: Динамо (Киев) и Днепр. Первые не оставили шансов Эвертону, вторые в драматичном противостоянии оказались удачливее нидерландского Аякса. Помимо этих команд дальше шагнуть удалось бельгийскому Брюгге, а также испанской Севилье.

Другие статьи из раздела

Как вырастить из ребенка футболиста?
Дата: 05.01.2014
Если вы видите в своем ребенке будущего футболиста, то изначально следует задуматься о его устройстве в спортивную школу. Само собой, для этого будущий футболист ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева