ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

Выбираем доменное имя

Дата публикации: 27.11.2016
Имя сайта имеет большое значение в вопросе его продвижения. Лучше всего, чтобы имя было коротким. Тогда его проще запоминать, произносить, писать без ошибок. Исключение составляет случай, когда вы хотите, чтобы имя соответствовало названию компании.

Короткое имя проще указывать в логотине, на визитке, рекламировать.

Также нужна проверка доменного имени, потому что оно должно быть уникальным.

Доменное имя должно хорошо запоминаться. Оно может быть простым, рифмованным, мелодичным, оригинальным, главное, чтобы быстро откладывалось в памяти.

Повторите доменное имя несколько раз вслух, проверьте, легко ли его произносить, не заплетается ли язык.

Использование дефисов, нижних подчеркиваний может создавать путаницу. Обязательно нужно зарегистрировать свою торговую марку. Если в интернете будут созвучные названия сайтов, то тот, кто первый выполнил регистрацию, имеет больше прав по продвижению бренда.

Имя должно легко произноситься, а называть черточки и подчеркивания по телефону весьма проблематично.
В доменном имено должно быть сложно сделать ошибку. Иначе пользователи могут не найти ваш сайт, ошибаясь в его написании в поисковике. Сейчас количество ресурсов в интернете огромное, внимание пользователя быстро переключается, поэтому он должен находить ваш сайт без особых сложностей.

Хорошо, если имя сайта отражает вашу сферу деятельности, специфику работы, основной товар или услугу.
Желательно, чтобы сайт имел понятное пользователю расширение, например, это .com, .net, .ru. Непонятный набор букв может подсознательно стать признаком подозрительности сайта.

Есть специальные программы набора имен. Вам нужно написать в них рабочие слова, тип вашего сайта и они подберут для вас перечень названий, как существующих, так и доступных для регистрации.

Другие статьи из раздела

Балконы и лоджии
Дата: 21.10.2013
В преддверии холодов многие начинают сожалеть о том, что заранее не подготовили свой балкон или лоджию к ним, а точнее, что не утеплили их, и теперь не будет ...


Архив статей

Новости сайта

Трансферы

Видеоархив "Ротора"

Блог Глеба Урьева