ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Реал был раздавлен в Германии

altВ след за мюнхенской «Баварией» разгромную победу в первом полуфинальном матче одержала и дортмундская «Боруссия», жертвой стал мадридский «Реал». Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Четыре гола в ворота «Королевского клуба» отгрузил Роберт Левандовски. Уже в начале поединка Роберт огорчил голкипера «Реала», получив передачу от Марио Гетце.

«Боруссия» продолжала доминировать и после забитого мяча.

Лишь к 20-й минуте матча «сливочные» смогли выровнять игру. Но кроме нескольких ударов от Роналду и бесхитростных навесов в штрафную площадь от Хаби Алонсо, «Реал» ничем больше не запомнился.Но грубейшая ошибка Матса Хумельса в концовке первого тайма все-таки помогла гостям сравнять счет. Забитый мяч на счету Роналду.

Вроде бы все для подопечных Моуриньо складывалось хорошо, но второй тайм стал для «Реала» настоящим пеклом. Настоящее потрясение ожидало чемпионов Испании с 50-й по 66-ю минуту, когда в воротах испанского гранда побывало три мяча.

В решающий момент для своей команды Левандовски проявил свои великолепные бомбардирские способности и лидерские качества.

Испанцы могли улучшить свое положение перед ответным матчем, но Варан пробил мимо цели. Итогом стала сокрушительная победа «Боруссии», что стало очередным шагом к немецкому финалу на «Уэмбли».

Реванш футболисты «Реала» постараются взять 30 апреля в Мадриде, на родном «Сантьяго Бернабеу».

Конечно, многие могут сказать, что Левандовски просто повезло, но если внимательно посмотреть на игру, то во всех моментах игрок вел себя максимально уверенно и хладнокровно. Конечно, в некоторых моментах игрок оказался в нужное время в нужный момент, но хорошо чувствовать игру – это тоже талант и в этом матче игрок показал его. К тому же учитывая то, что по статистике в чемпионате игрок забивает как минимум 1 гол за игру можно сказать, что это талант.

Теперь будем ждать ответа от Реал Мадрида у себя дома. За историю мы помним много матчей, где команды под руководством Моуриньйо показывали невероятные результаты и проходили команды, казалось бы в 2-3 раза сильнее них. Посмотрим, сможет ли в этот раз легендарный тренер правильно настроить команду.