ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Спартак и Динамо «выводят» ЦСКА на второе место

Если борьба за чемпионство в России уже закончена, то за право заполучить второе «лигочемпионовское» место готовы еще побороться сразу несколько команд.

И вот вчера встречались сразу два реальных претендента из Москвы, а в результате вывели на это самое второе место еще одну московскую команду – ЦСКА. Да, именно армейцам на руку сыграла ничья динамовцев и красно-белых, хотя все шансы заполучить победу и выйти на второе место были и у команды Силкина. Должно было этому поспособствовать и постепенное возвращение того «осеннего» добротного футбола Динамо, и многочисленные кадровые потери в составе Спартака, в результате которых по причине травм и дисквалификаций матч пропускали сразу 7 игроков основы – Дикань, Веллитон, Паршивлюк, Каюмов, Брызгалов, Сухи и Комбаров. В общем-то, начало матча оправдало прогнозы специалистов, ведь уже на 3-й минуте Кураньи смог открыть счет в пользу гостей. После этого игроки атаки динамовцев имели еще целый ряд моментов, особенно хорош был шанс у Джуджака.

Однако во второй половине первого тайма Спартак проявил характер и полностью выровнял игру, больше не отдав инициативы сопернику до конца матча. В начале второго тайма улучшившаяся игра Спартака вылилась в ответный гол – счет 1:1 на табло сделал Ари на 47-й минуте матча. После этого в оставшееся время шансы забить имели обе команды, хотя Спартак был к этому все же несколько ближе и действовал активнее. Однако это не помогло изменить ход матча и итоговый счет, а потому встреча претендентов на второе место так и закончилась ничьей, не удовлетворив обе команды результатом. Зато этим успешно воспользовался ЦСКА, который свой матч с Локомотивом выиграл и взобрался на вторую ступеньку турнирной таблицы.

Если же вас интересует не только футбол, но и история оружия, то прочитать массу интересной и полезной информации про автомат Калашникова на очень любопытном новостном ресурсе vsemneniya.com. Здесь вы найдете не только сухие новости и неоспоримые факты, но также прочитаете интересные аналитические материалы и интересные мнения экспертов по поводу тех или иных событий.