официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Тренерам российских биатлонисток поставили «двойки»

altСовет тренеров биатлонистов РФ признал выступление женской команды неудовлетворительным в сезоне 2012-2013. Эту информацию опубликовала официальная страница в Сети СБР. О дальнейшей доле тренеров команды не сообщается ничего.

На чемпионате мира в чешском Нове-Место в 2013-м году эта команда не смогла выиграть ни единой награды, а в общем зачете лучшей стала биатлонистка О. Зайцева, которая заняла одиннадцатое место.

Главный тренер команды РФ В. Пихлер не признал провальным выступление на чемпионате мира, т.к. россиянки, по заявлению тренера, в период турнира были за последний год в лучшей форме. "Почти на каждом этапе у сборной шансы на призовые места все-таки были", — заявил тренер. Немец признает провал подготовки к Кубку мира в Сочи, который состоялся с четвертого по десятое марта. Как считает тренер, спортсменки заехали в Сочи "поздновато", из-за чего не смогли адаптироваться к местным условиям. "Анализ подготовки к соревнованиям в Сочи и выступления спортсменок показали также, что в дальнейшем нам нужно будет подключить среднегорную подготовку", — отметил Пихлер.

Отметим, что тренер по стрельбе женской команды П. Ростовцев заявил на заседании совета, что его подопечные по скорострельности являются бесспорными лидерами. "Женская сборная в этом году показала лучшую стрельбу (на моей памяти) в эстафете на Кубке мира в Рупольдинге за все время", — заявил тренер.

Вы давно уже планируете купить цифровой фотоаппарат, но никак не можете определиться с выбором? Тогда вам стоит заглянуть в магазин электроники, где опытный продавец-консультант подберет отличный вариант, который придется по душе не только вам, но и всей вашей семье.