ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

ЦСКА крупно проигрывает в Риме

Дата публикации: 18.09.2014
В первом туре группового раунда Лиги чемпионов московские армейцы отправились в Вечный город, чтобы доказать, что и в группе смерти, где помимо них и Ромы также значатся Бавария и Манчестер Сити, могут рассчитывать на что-то положительное. К сожалению, римские волки, уже в первые полчаса игры забив четыре безответных мяча в ворота Игоря Акинфеева, пыл гостей и их поклонников знатно поумерили. Казалось, что хозяева поля выглядят на фоне армейцев инструкторами в фитнес-клубе http://www.spalace.ru/ перед новичками, впервые пришедшими на занятие.

Кто-то скажет, что еще при счете 2:0 в пользу Ромы игра могла перевернуться с ног на голову, забей мяч в ворота вышедший на рандеву с Де Санктисом Думбия, но, мы бы предложили всем оставаться реалистами. В первом тайме Рома полностью превзошла соперника в практически всех компонентах игры, забивая как после разящих контр-выпадов, так и путем массированной осады армейских ворот. Квинтэссенцией вечера среды на Олимпико стали неудачная игра Акинфеева, особенно при голе Майкона, и срезка в собственные ворота после подправления Флоренци от опытнейшего Игнашевича. Этот эпизод значился уже за вторым таймом, в котором армейцы, справедливости ради, смотрелись на порядок лучше, чем в стартовые 45 минут.

Во второй половине матча ЦСКА даже сумел забить гол престижа. После неразберихи у ворот Ромы Ахмед Муса оказался расторопнее всех и распечатал-таки стража хозяйских ворот. Собственно, на этом удача от армейцев отвернулась, хотя голевые моменты пару раз имели место быть после атакующих кампаний гостей. Но уйти от разгромного поражения это не помогло. Да и за Ромой, вальяжно проводящей матч после пятого забитого, чувствовался вполне себе серьезный резерв на случай чего непредвиденного. Но и его использовать не пришлось: 5:1 в пользу римской команды.